Ryanair в октябре откроет базу в Софии

Крупнейший европейский лоукостер Ryanair 30 октября откроет базу не только в Вильнюсе, но и в Софии. Комментируя эти планы, оператор уточнил, что в столице Болгарии будут забазированы три самолета (авиакомпания эксплуатирует только Boeing 737). Инвестиции в проект составят 300 млн долл.
Главный аэропорт Болгарии станет 83-й базой авиакомпании. Из этого города будет открыт 21 маршрут по Европе. В частности, отсюда авиакомпания будет летать в Берлин, Брюссель, Дублин, Лондон, Мадрид и Милан. Эти города являются важными деловыми центрами, поэтому в Ryanair рассчитывают привлечь существенную долю бизнес-пассажиров (в последнее время лоукостер уделяет большое внимание привлечению именно этого типа клиентов; кроме того, недавно он решил выйти на рынок чартерных корпоративных перевозок). Всего оператор будет выполнять из Софии 90 ежедневных рейсов.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million