Совместный трансконтинентальный бизнес JAL и АА начнется в апреле
Японская авиакомпания Japan Airlines (JAL) и американский перевозчик American Airlines (АА) официально заявили, что начнут распределять доход от совместного ведения бизнеса на трансконтинентальных рейсах в апреле 2011 г. Кроме того, авиакомпании предлагают присоединиться к совместной деятельности на маршрутах между Японией и США и другим перевозчикам — партнерам JAL и АА по альянсу Oneworld, в частности гонконгской Cathay Pacific и австралийской Qantas. Это позволит сократить издержки за счет укорачивания протяженности времени полета на трансконтинентальных маршрутах. Как отметил президент JAL Масару Ониси, за первый год сотрудничества авиакомпании получат совместную прибыль в размере 156,4 млн долл. Это положительно скажется на бизнесе японского перевозчика, который сейчас находится в процессе проводимой государством реструктуризации.
Специальные тарифы будут установлены для десяти совместных трансконтинентальных маршрутов, связывающих Токио с Нью-Йорком, Чикаго, Лос-Анджелесом и Ванкувером, а также Чикаго с Пекином и Шанхаем.
Совместное ведение бизнеса на трансконтинентальных маршрутах стало возможным благодаря подписанному в октябре 2010 г. меморандуму о взаимопонимании между США и Японией, согласно которому был либерализован ряд правил, касающихся коммерческой авиационной деятельности. В частности, речь шла о том, что американские и японские перевозчики могут свободно договариваться о маршрутах, тарифах, графике и количестве рейсов, а также допускать на рынок новые компании.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters