Строящийся терминал увеличит пропускную способность аэропорта Франкфурт на 19 млн пассажиров

Новый терминал одного из самых загруженных европейских хабов готовится к открытию весной следующего года
Строящийся терминал увеличит пропускную способность аэропорта Франкфурт на 19 млн пассажиров
:: Fraport

ATO.ru — На первый взгляд, новый терминал аэропорта Франкфурт (FRA) готов обслуживать пассажиров хоть завтра: подъездные дороги и паркинг на месте; поезда-шаттлы, соединяющие южный терминал с остальным аэропортом к северу от параллельных ВПП, выполняют тестовые рейсы.

Но это впечатление верно лишь наполовину. Хотя строительство терминала 3 находится в продвинутой фазе, до открытия еще не меньше девяти месяцев. Но уж когда он заработает, он не только наконец-то увеличит пропускную способность одного из самых загруженных европейских хабов, но и даст старт долгосрочному проекту, в рамках которого будет выполнена реконструкция терминала 2 и его интеграция с терминалом 1, главной базой авиакомпании Lufthansa, одной из крупнейших в Европе.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2025 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.