"Трансаэро": Нью-Йорк пока не достигнут
Авиакомпания "Трансаэро" в ноябре-декабре провела ряд пресс-конференций, призванных продемонстрировать, как уверенно удается ей выгребать в разбушевавшемся море экономического кризиса.
Основным логичным действием авиакомпании стало изменение приоритетов в деятельности: от борьбы за расширение доли рынка к повышению эффективности с сокращением деятельности на внутреннем рынке в пользу международных перевозок в стремлении увеличить валютные поступления.
Кризис нанес серьезный ущерб компании: по положению на начало ноября пассажиропоток упал на 30% по сравнению с прошлым годом, что заставило руководство "Трансаэро" сократить емкость и частоту полетов по внутренним линиям почти на треть. Как говорится, "не было бы счастья, да несчастье помогло" - провозные мощности компании к зиме также существенно уменьшились (более чем на 30 % по сравнению с зимним сезоном 1997-1998 гг.). Парк самолетов на начало декабря составил: один "Боинг 767-300ER", два "Боинг 757-200", два "Боинг 737-700", пять "Боинг 737-200" и один Ил-86. Уверенные заявления председателя правления компании Александра Плешакова о получении в ноябре двух "Боинг 737-700" и в декабре - одного "Боинг 767-300ER" пока так и не реализованы.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight