Турецкий лоукостер приобретает чешского флагманского авиаперевозчика

ATO.ru — Турецкая бюджетная авиакомпания Pegasus Airlines договорилась о покупке чешской компании Czech Airlines и ее операционного подразделения SmartWings. Стоимость сделки составляет 154 млн евро.
Объявляя о поглощении сегодня, 8 декабря, в Pegasus заявили, что стратегические инвестиции направлены на укрепление присутствия лоукостера в Европе и продолжение экспансии на международные рынки.
Pegasus, эксплуатирующая флот из 127 воздушных судов, добавит к нему 47 самолетов SmartWings.
CSA Czech Airlines прекратила выполнение полетов под собственным кодом OK в 2024 году и покинула международный альянс авиаперевозчиков SkyTeam, но остается владельцем авиакомпании SmartWings.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.








