Украина активизирует авиасообщение со странами Персидского залива

Украина продолжает развивать авиасообщение со странами Персидского залива. В частности, в ноябре Кабинет министров одобрил проект соглашения с Бахрейном о воздушном сообщении. Как стало известно ATO.ru, документ не содержит каких-либо существенных ограничений на полеты между странами. В случае подписания соглашения и вступления его в силу авиакомпании Украины и Бахрейна смогут летать в любые пункты назначения между этими государствами. По сути, из ограничений указано то, что авиавластями самостоятельно будет устанавливаться частотность полетов, — скорее всего, путем обмена письмами или протоколами встреч.
Коммерческий директор компании "Нью Системс АМ" (оператор харьковского аэропорта) по авиационной деятельности Владислав Ильин отмечает, что Бахрейн никогда не был связан с Украиной регулярными рейсами. "Отсутствие прямого регулярного авиасообщения также подтверждает слабые экономические и политических связи наших стран. Однако подписание соглашения об авиасообщении с этой страной может стать толчком к открытию регулярных рейсов. Но в ближайшее время этого ожидать не стоит", — считает он.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months