В 2010 году Cathay Pacific перевезла 26,8 млн пассажиров

Гонконгская группа Cathay Pacific и ее дочерний перевозчик Dragonair в 2010 г. перевезли 26,8 млн пасс., что на 9,1% превысило показатель 2009 г. Коэффициент загрузки увеличился на 2,9 процентных пункта. Доход от пассажирских перевозок возрос на 29,3%, а пассажирооборот — на 4,1%. Компания объясняет рост возобновлением тех рейсов, которые были приостановлены в период экономического спада, а также добавлением новых маршрутов. Так, в 2010 г. у Cathay Pacific появились два новых европейских направления. С июля китайская авиакомпания начала трижды в неделю летать в Москву (Домодедово) самолетами Airbus А340-300; также был открыт маршрут в Милан. В общей сложности маршрутная сеть авиакомпании в 2010 г. пополнилась 22 направлениями.
За минувший год группой получена итоговая прибыль в размере около 14,05 млн гонконгских долл. (около 1,8 млн долл.). Данный показатель стал рекордным для Cathay Pacific: по сравнению с 2009 г. ее прибыль возросла почти троекратно (показатель 2009 г. — немногим более 602 тыс. долл. США). Годовой оборот увеличился на 33,7% и достиг 11,29 млн долл. Чистая прибыль за акцию поднялась на 199,3%, составив 357 гонконгских (или около 46 американских) центов.
Прибыль от грузоперевозок группы возросла на 50,1% и составила более 3,32 млн долл. Коэффициент загрузки при грузовых транспортировках увеличился на 4,9 п. п. и достиг 75,7%. По итогам 2010 г. Cathay Pacific стала крупнейшим в мире грузовым авиаперевозчиком.
В 2010 г. группа пополнила воздушный флот семью новыми самолетами. В августе было объявлено о размещении самого крупного в истории группы заказа: на 30 воздушных судов типа Airbus A350-900S (поставка запланирована на период между 2016 и 2019 г.) Заключен также договор о покупке шести Boeing 777-300ER.
Председатель совета директоров Cathay Pacific Кристофер Пратт отметил: "Мы ожидаем, что в 2011 г. сохранится высокий спрос на перевозки, но данный прогноз может не подтвердиться в случае, если нынешний (или более высокий) уровень цен на нефть повлияет на мировую экономическую активность. Авиационная индустрия требовательна и непредсказуема".
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only








