В ЦАГИ приступили к ресурсным испытаниям планера SSJ 100LR

В Центральном аэрогидродинамическом институте им. Н. Е. Жуковского (ЦАГИ) начались ресурсные испытания планера Sukhoi Superjet 100 с увеличенной дальностью полета (SSJ 100LR; заводской номер 95075), сообщили в компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС). Этому предшествовала стыковка фюзеляжа, отъемных частей крыла и оперения, которые в Жуковский доставили в ноябре 2014 г.
Цель испытаний — подтвердить проектный ресурс ВС, рассчитанный на 70 тыс. летных часов и 54 тыс. взлетов-посадок. На сегодняшний день подтвержденный ресурс SSJ 100LR — 9 тыс. летных часов и 6 тыс. циклов.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T