В I квартале пассажиропоток Домодедово приблизился к 4,5 млн пассажиров
В I квартале 2011 г. московский аэропорт Домодедово обслужил более 4,46 млн пасс., продемонстрировав рост данного показателя по сравнению с тем же периодом прошлого года на 4,2%. Напомним, что наибольшее увеличение пассажиропотока среди аэропортов московского авиационного узла в январе–марте показал Шереметьево (+20,6% относительно I квартала 2010 г.; обслужено 4,3 млн пасс.) На международных линиях количество клиентов Домодедово составило свыше 2,67 млн чел., то есть на 2,9% больше, чем годом ранее. Наибольшая положительная динамика зафиксирована на маршрутах в Баку (Азербайджан), Берлин и Мюнхен (Германия), Барселону (Испания), Анталию (Турция); на них обслужено 324 тыс. чел., что на 69,8% превышает итог аналогичного периода 2010 г.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing