В Пулково задействован дополнительный пункт досмотра
28 февраля 2011 г. санкт-петербургский аэропорт Пулково ввел в эксплуатацию четвертый пункт досмотра — в терминале "Отправление" аэровокзального комплекса Пулково-2. Установка дополнительного оборудования была завершена досрочно, что позволило открыть для пассажиров второй вход в терминал. В своем сообщении аэропорт отмечает, что сокращение времени прохождения предполетного досмотра во многом зависит от действий самих пассажиров. Так, нередко к образованию очередей на пунктах досмотра приводят "шутки" пассажиров, сообщающих о наличествующем оружии или взрывчатых веществах.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
Комментарии
Фёдор Борисов
вт, 01/03/2011 - 14:31
Это хорошая новость, но вчера в пиковую нагрузку работало только 2 прохода, а "четвёртый" (т.е. по факту - третий) был открыт лишь после жалоб пассажиров, очередь из которых растянулась до центра зала, а время на проход достигало получаса и более.
Оборудование в новом пункте расположено крайне неудачно, за столбом, перегораживающим движение к багажному детектору т.е. там сумбур среди пассажиров и задержки в работе запланированы самой схемой. В целом же действия САБ при досмотре в ЛЕД трудно назвать примером организации и квалификации. К сожалению качество работы с пассажиром у служб безопасности Пулково сильно уступает московским коллегам.