В Жуковском построили ангар для испытаний МС-21

В Жуковском построили ангар для испытаний МС-21
Построенный на территории ЛИИ им. Громова ангар планируется использовать как для наземных, так и летных сертификационных испытаний МС-21 :: "Иркут"

На территории Летно-исследовательского института (ЛИИ) им. М. М. Громова, расположенного в подмосковном Жуковском, введен в эксплуатацию ангар, предназначенный для испытаний перспективного узкофюзеляжного самолета МС-21. Как уточнили в правительстве Московской области, объект стал частью летно-испытательного и доводочного комплекса ОКБ им. А. С. Яковлева.


Предполагается, что ангар будет использоваться как в наземных, так и в летных сертификационных испытаниях МС-21. В частности, его оборудовали для работы с композиционными материалами, из которых выполнены крыло и хвостовое оперение самолета. 

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

Google предполагает, что вам это будет интересно

Больше аналитики читайте в журнале
"Авиатранспортное обозрение"
№202-203, сентябрь-октябрь 2019
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2019
Тенденции, цифры, факты
Приглашаем зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем, что позволит вам:
  • проводить поиск по всему архиву материалов (с 2003 года)
  • осуществлять расширенный поиск с указанием желаемых тегов, авторов, событий и т. п.
2019 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.