Вертодром рядом с аэропортом Внуково откроют в 2017 году

Вертодром рядом с аэропортом Внуково планируется открыть в 2017 г., сообщили ATO.ru в крупнейшем центре деловой авиации Внуково-3. Вертолетная площадка с терминалом и четырьмя ангарами будет обладать независимой от расписания аэропорта координацией движения винтокрылых машин.
Как сообщили в Москомстройинвесте, на земельном участке площадью 5,4 га будет возведен аэровокзальный комплекс для внутренних рейсов, размер которого составит 1000 кв. м. Высота объекта не превысит 8 м. Кроме того, вертодром оборудуют ангарами площадью 10000 кв. м и высотой до 15 м. В них смогут поместиться до 16 вертолетов размерности Ми-8 и 20 машин AgustaWestland AW139.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months