Внедрение искусственного интеллекта в туризме

Одним из наиболее многообещающих направлений для применения искусственного интеллекта (ИИ) в туризме является персонализация путешествий. По мере развертывания интеллектуальных технологий отрасль ждет революционная трансформация. Об этом заявил Сергей Шебалов, вице-президент и глава направления исследований компании Sabre Corporation, выступая на международной онлайн-конференции Artificial Intelligence Journey. Топ-менеджер американской компании — поставщика технологий и программного обеспечения для мировой индустрии туризма отметил, что до недавнего времени люди получали более-менее одни и те же предложения от авиакомпаний или отелей. Но практика меняется, технологии на базе ИИ учатся различать сегменты путешественников и строить предложения, основываясь на их опыте совершения покупок и действиях конкурентов.
"Индустрия путешествий очень сложна и масштабна. Она, в прямом смысле, объединяет весь мир. Каждый день десятки тысяч рейсов перевозят миллионы пассажиров. Сотни тысяч путешественников останавливаются в отелях. Все эти люди генерируют огромное количество данных, которые необходимо обрабатывать в режиме реального времени. Конечно, здесь не обойтись без систем искусственного интеллекта", — отметил эксперт.
Системы искусственного интеллекта позволяют автоматически анализировать огромное количество данных, лучше понимать и даже предсказывать предпочтения путешественников. "С помощью этих систем мы моделируем процесс принятия решения, рассматриваем все факторы, включая историю путешествий, цель конкретной поездки, ее параметры, предложения конкурентов в этот момент времени. Таким образом, мы можем построить самое лучше предложение, которое будет удовлетворять всем предпочтениям путешественника", — сказал Сергей Шебалов.
Sabre занимается разработкой систем искусственного интеллекта в тесном сотрудничестве с Google и считает это партнерство исключительно важным для будущего туризма. Работа по реализации ИИ-проектов для индустрии путешествий объединена в единое направление Sabre Travel AI.
Одним из первых результатов этой работы стал представленный ранее, в ноябре, портфель интеллектуальных продуктов Sabre Retail Intelligence, который позволит авиакомпаниям формировать динамичные предложения на основе предпочтений путешественников, рыночной аналитики и вероятности совершения покупки. Уже выпущены два продукта для авиакомпаний: Sabre Air Price IQ и Sabre Ancillary IQ — для динамичного ценообразования тарифов и дополнительных услуг.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft








