Внуково и Домодедово вернутся к докризисному уровню за год–два

Московские аэропорты Внуково и Домодедово, пассажиропоток которых в этом году сокращается, рассчитывают, что смогут вернуться к докризисному уровню за один–два года.
По мнению совладельца Внуково Виталия Ванцева, пережив спад, вызванный закрытием полетов в Турцию, на Украину и в Египет, аэропорт вернется к росту в 2017 г. Этому поможет не только восстановление авиасообщения с Турцией и Египтом, но и положительная динамика авиакомпаний "ЮТэйр", "Россия" и "Победа", которые базируются во Внуково.
Спад в Домодедово начался еще в прошлом году. В этом году ситуация не улучшится. В аэропорту полагают, что вернуться к докризисному уровню ему удастся только в 2018 г. Впрочем, о долгосрочных тенденция в Домодедово пока предпочитают не говорить.
Что касается третьего московского аэропорта, Шереметьево, то благодаря "Аэрофлоту" его пассажиропоток не прекращает расти и в кризисный 2016 г.
Ссылки по теме
АТО-телеграф
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft








