"Жуляны" - новые перспективы
Альянс девяти украинских авиакомпаний намерен развивать авиаперевозки во втором (после "Борисполя") киевском аэропорту "Жуляны", находящемся в черте города и в последнее время считавшемся практически бесперспективным. Предполагается, что усилиями авиакомпаний "Икар", "Международные авиалинии Украины", "Национальные авиалинии Украины" (бывшее Киевское авиапредприятие "Авиалиний Украины"), "Донбасс - Восточные авиалинии Украины", "Крым", "Днепроавиа", "Одесские авиалинии", Луганского государственного авиапредприятия и авиакомпании "Хорс", которые выполняют рейсы из "Жулян", в ближайшее время будет создана система стыковок (в том числе с рейсами из "Борисполя"), что позволит пассажирам добираться через "Жуляны" практически в любую точку Европы, Азии.
На сегодня авиакомпании создают систему "сквозных" тарифов по Украине, которые будут на 40-50% дешевле существующих. Основная идея системы - стыковка некоторых рейсов через Киев. В частности, например, нет прямого рейса Харьков-Симферополь, но есть рейсы Харьков-Киев и Киев-Симферополь. Эти рейсы состыкуют между собой и получат сквозной маршрут Харьков-Симферополь. В настоящий момент такая система уже действует по маршрутам Харьков-Симферополь, Ужгород-Симферополь, Ужгород-Донецк. Предполагается создание в ближайшее время аналогичной системы на маршрутах Харьков-Одесса, Ужгород-Днепропетровск и Одесса-Ужгород. Кроме того, в рамках альянса авиакомпании также намерены согласовать расписание полетов, квоты мест и другие проблемы.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level