Cargolux – новый партнёр аэропорта Толмачёво
22 сентября в аэропорту Толмачёво в целях выполнения технической посадки приземлился грузовой Boeing747-400F авиакомпании Cargolux, совершивший первый рейс, который связал аэропорт Новосибирск (Толмачево) с новым пунктом маршрутной сети – аэропортом Сеула. Затем после проведения наземного обслуживания и заправки воздушное судно продолжило рейс в Люксембург.
На церемонии официального открытия первого транзитного рейса CargoluxAirlines Internationalменеджер по коммерческим вопросам по Европе, Ближнему Востоку и Центральной Азии Филипп МЕДЕРНАК поделился впечатлениями от начала сотрудничества с аэропортом: — Мы очень рады, что благодаря слаженной работе команды аэропорта Толмачёво и сотрудников нашей авиакомпании нам удалось в максимально короткие сроки реализовать совместный проект по началу выполнения рейсов с технической посадкой в Новосибирске. Аэропорт Новосибирск (Толмачёво) имеет уникальное географическое положение, благодаря чему существенно оптимизируются операции нашей авиакомпании между Европой, Китаем и Азией. Я убеждён, что сотрудничество с аэропортом Толмачёво будет успешным и долгосрочным.
Председатель комитета внешнеэкономического сотрудничества и туризма администрации Новосибирской области Дмитрий МИКИТЧЕНКО поздравилаэропорт Толмачёво и авиакомпанию Cargolux: — По мере расширения маршрутной сети аэропорта Толмачёво более явным будет становиться и наше конкурентное преимущество. Кроме того, начало выполнения технической посадки авиакомпании Cargoluxв аэропорту Толмачёво станет еще одним этапом в развитии грузовых перевозок. вклад вашей компании в расширение географии полётов нам также позволит развивать все смежные с этим направлением деятельности бизнесы: логистику и т.д.
В свою очередь, заместитель генерального директора по коммерции ОАО "Аэропорт Толмачево" Абдул КУСАЕВ отметил значимость прихода новой авиакомпании для аэропорта Толмачёво:
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing