FlyArystan свяжет Тараз с Нур-Султаном всего за 6999 тенге
FlyArystan с радостью объявляет о старте продаж билетов по направлению Тараз-Нур-Султан-Тараз. Ежедневные рейсы будут выполняться с 3 октября 2019 года на современных 180 местных самолетах Airbus A320. Продолжительность рейса между южным и главным городами Казахстана составит менее полутора часа, в то время как стоимость билетов начинается от 6999 тенге за билет в один конец, включая сборы аэропорта, что на 72% ниже по сравнению с ценами конкурентов на аналогичном маршруте.
"По данным КГА МИИР РК после начала операционной деятельности FlyArystan, пассажиропоток Международного аэропорта Аулие-Ата увеличился более чем на 140%. Мы уверены, что с расширением маршрутной сети вдвое, этот показатель вырастет. Со своей стороны мы с радостью готовы предоставить 130 000 посадочных мест в год, чтобы местное население могло быстро, доступно и комфортно добираться в Нур-Султан и Алматы", - поделилась директор по продажам и маркетингу FlyArystan Жанар Жайлауова.
Напомним, что впервые самолеты лоукостера отправились из Алматы в Тараз 1 мая текущего года и менее чем за 5 месяцев успели перевезти более 46 000 пассажиров. Стоит отметить, что 90% билетов были проданы по стоимости менее 10 000 тенге, а около половины были реализованы по цене менее чем за 5000 тенге.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months