Индийская пилотажная группа Sarang примет участие в МАКС-2021
Индийская пилотажная группа Sarang примет участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021. Уже в понедельник, 12 июля, лётный и технический состав, а также авиатехника прибудут на аэродром "Раменское" ЛИИ им. М.М. Громова, после чего индийские специалисты приступят к изучению особенностей аэродрома и прилегающей местности, проведут необходимые тренировки.
Пилотажная группа Sarang (в переводе с санскрита "Павлин") была сформирована в 2003 году в составе Военно-воздушных сил Индии. С 2004 года выполняет полёты на четырёх вертолётах ALH Dhruv национального производства. Вертолёты окрашены в яркие цвета с наложенной на них стилизованной фигурой павлина. В ходе выступлений группой демонстрируется сложный пилотаж, зрелищность которого подчёркивается использованием дымогенераторов.
Международные авиационно-космические салоны отличаются наиболее насыщенной лётной программой, участниками которой в разные годы становились как российские, так и ведущие мировые авиационные группы высшего пилотажа. Устроитель выставки АО "Авиасалон" ведёт постоянную работу по привлечению новых участников из разных стран мира. Так среди гостей МАКС были итальянская Frecce Tricolori, французская Patroulle de France, китайская "1 августа", франко-швейцарская Breitling, Fursan Al Emarat из ОАЭ, латвийская Baltic Bees и литовская ANBO.
Справка
Пятнадцатый Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 пройдёт в городе Жуковский Московской области с 20 по 25 июля 2021 года. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли РФ и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2021 – АО "Авиасалон".
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million