Интерьерный цех S7 Technics в Домодедово ввел в эксплуатацию новое высокотехнологичное оборудование

Провайдер услуг по техническому обслуживанию (ТО) авиатехники S7 Technics в рамках программы по развитию собственных производственных баз приобрел для цеха по ремонту и пошиву интерьера в московском аэропорту Домодедово новое высокотехнологичное оборудование.
В течение 2018 года специалисты этого подразделения освоили и ввели в производственную эксплуатацию станок для дублирования кожи и раскройный комплекс иностранного производства. Наличие этого оборудования позволяет клиентам S7 Technics получать еще больше уникальных для рынка России и СНГ услуг.
Например, благодаря станку для дублирования кожи авиакомпании могут не только снизить вес пассажирских кресел, но и повысить их долговечность.
"Технология дублирования кожи позволяет отказаться от использования в спинках кресел так называемых поролоновых мягкостей. Также благодаря дублированию снижается износ и, соответственно, дольше сохраняется "молодость" кожи. В России пока нет подобных линий по изготовлению таких чехлов — мы стали первыми", — прокомментировала руководитель цеха по ремонту и пошиву интерьера Татьяна Харитонова.
Раскройный комплекс приобретен в рамках реализации политики S7 Technics, направленной на постоянное улучшение качества предоставляемых услуг и повышение автоматизации рабочих процессов.
Цех по ремонту и пошиву интерьера использует раскройный комплекс для кроя элементов чехлов сидений экономического и бизнес-класса воздушных судов. Ввиду высокой производительности комплекса клиенты S7 Technics могут заказать услугу раскроя чехлов отдельно.
"Наш новый раскройный комплекс позволяет производить крой элементов интерьера не ручным способом, а автоматизировано. В изготовлении чехлов сидений воздушных судов раскрой — это самый трудоемкий процесс. Новый станок позволил нам сократить трудоемкость производства чехла и полностью уйти от ручного труда при раскрое", — отметила Татьяна Харитонова.
Услугами цеха по ремонту и пошиву интерьера в Домодедово пользуются такие ведущие российские авиакомпании, как S7 Airlines, "Победа", "Россия", "Уральские авиалинии", "Ямал", "Алроса" и др.
Цех по ремонту и пошиву интерьера в Домодедово оказывает широкий спектр услуг различных видов сложности. Собственный сертификат EASA Part 145 московской базы S7 Technics распространяется на более чем 1 тыс. компонентов. В подразделении работают 33 специалиста: 22 работника интерьерного цеха прошли обучение в специализированных европейских центрах, 11 работников участка пошива обучены на базе авиационного учебного центра S7 Technics.
Ремонтом и пошивом элементов интерьера также занимаются специалисты S7 Technics в новосибирском аэропорту Толмачево. За последние пять лет интерьерные цеха в Москве и Новосибирске обслужили и отремонтировали почти 100 тыс. компонентов. По итогам прошлого года суммарная производительность этих подразделений к уровню 2017 года выросла на треть.
"Постоянная загрузка цехов по ремонту и пошиву интерьера в Домодедово и Толмачево говорит о востребованности их услуг на рынке. Почти все клиенты работают с нами на постоянной основе, что свидетельствует о высоком уровне качества предоставляемых услуг. Чтобы удовлетворять растущий спрос, мы повышаем пропускную способность этих подразделений за счет автоматизации некоторых процессов", — сказал директор по продажам S7 Technics Никита Белых.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing