Компания "Боинг" готова предоставлять услуги по подготовке пилотов 787 в международном масштабе
Компания "Боинг" получила одобрения от национальных регулирующих органов на подготовку пилотов в пяти тренажерных центрах 787 подразделения Boeing Flight Services.
"Инновационность 787 Dreamlinerне ограничивается самолетом, - заявила Шерри Карбэрри (SherryCarbary), вице президент BoeingFlightServices. - "Боинг" устанавливает новые стандарты качества подготовки благодаря постоянному усовершенствованию предлагаемого нами комплекса передовых технологий подготовки пилотов. Внедряя эти технологии непосредственно в тех регионах, где базируются и обслуживают пассажиров авиакомпании, мы обеспечиваем наших заказчиков гибким и экономически выгодным решением для подготовки их экипажей в нужное время, в нужном месте".
Полнопилотажные тренажеры и другие тренажерные системы для подготовки линейных пилотов требуют сертификации национальными регулирующими органами. "Боинг" работает над сертификацией тренажеров, установленных в своих международных центрах подготовки, с различными регулирующими органами с тем, чтобы предоставить заказчикам максимальную гибкость в выборе программ и центров подготовки экипажей.
"Обеспечение заказчиков экономически выгодным и гибким решением в области подготовки пилотов является для нас высшим приоритетом, - подчеркнул Рой Ганзарски (RoeiGanzarski), директор по работе с заказчиками BoeingFlightServices. - Мы инвестировали в разработку учебных материалов мирового класса, подготовили международную команду опытных инструкторов и сейчас сертифицировали глобальную сеть тренажерных центров – все это обеспечит эксплуатантов 787 экономически выгодной и эффективной поддержкой при подготовке пилотов".
На сегодняшний день "Боинг" открыла пять центров подготовки 787: в Сиэтле, Сингапуре, Токио, Гэтвике и Шанхае. В ходе квалификационной проверки регулирующими органами "Боинг" продемонстрировала, что тренажерные системы, установленные в этих центрах, обладают сходными или идентичными эксплуатационными характеристиками.
Одобрения от Федерального управления гражданской авиации США (FAA), действующего от лица Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) Управления гражданской авиации Великобритании (CAA), Бюро гражданской авиации Японии (JCAB) и Управления гражданской авиации Китая (CAAC) дают возможность BoeingFlightServicesобеспечить единое качество подготовки пилотов во всех центрах.
В прошлом месяце CAAC выдало разрешение центру подготовки Shanghai Boeing на подготовку пилотов 787, в том числе на полнопилотажном и процедурном тренажерах. Таким образом, "Боинг" уже получила свыше 20 одобрений от регулирующих органов в пяти регионах мира на трех континентах, которые станут важным фактором при вводе в эксплуатацию самолета 787 Dreamliner, намеченном на этот год.
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








