На HeliRussia 2017 расскажут о поиске и спасении людей с помощью вертолетов
Вертолеты являются одним из самых эффективных средств для выполнения поисково-спасательных миссий, когда пропавших людей ищут на обширной территории. С помощью вертолета можно не только обследовать большую площадь, но также оперативно доставлять помощь и проводить воздушную эвакуацию. В рамках 10-й юбилейной Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2017, которая пройдет 25-27 мая в МВЦ "Крокус Экспо", можно будет познакомиться с работой вертолетного поисково-спасательного отряда "Ангел".
ВПСО "Ангел" – это добровольная некоммерческая организация, которая занимается поиском людей с помощью вертолетов и ведет свою историю с 2014 года. На выставке HeliRussia 2017 представители ВПСО "Ангел" расскажут о методах поиска пропавших в природной среде людей с помощью авиации в рамках презентации "Технологии поиска и спасения с помощью малой авиации", которая состоится 27 мая на сцене в выставочном зале в 14:00.
Кроме того, в рамках выставки представители авиаотряда проведут презентацию приложения для пилотов, которое получило название "Ангел-камера". Это приложение позволяет фиксировать возникающие пожары и немедленно передавать информацию в соответствующие службы. Выставка HeliRussia как главное отраслевое событие в России демонстрирует тренд растущего вовлечения частных пилотов в поисково-спасательные миссии, воздушное пожаротушение и операции по ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. Приложение "Ангел-камера" позволит привлечь к борьбе с лесными пожарами широкий круг пилотов авиации общего назначения.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only








