Начал работу грузовой оператор в аэропорту "Туношна" - ООО "Туношна Карго Сервис"
Группа компаний "Кратос" объявляет о получении сертификата и начале работы ООО "Туношна Карго Сервис", грузового оператора в аэропорту "Туношна" (г. Ярославль).
Основными задачами новой компании будет наращивание объема авиационных грузоперевозок в северные районы нашей страны и на Дальний Восток (т.н. "северный завоз") и обслуживание рейсов с импортными грузами, предназначенными для Москвы, Московской области и других областей Центрального региона.
Удобное географическое положение аэропорта "Туношна" уже сейчас позволяет генерировать устойчивый исходящий грузопоток в районе 12 000 тонн в год.
"В последние годы мы можем наблюдать заметное насыщение воздушного пространства московского авиаузла (МАУ). Аэропорты МАУ сегодня с трудом справляются с пассажирским трафиком, переводя грузовые рейсы в неудобные слоты и работая с ними по остаточному принципу. Мы, в свою очередь, хотим сделать Ярославль удобной, и, главное, более доступной гаванью для доставки грузов в Московский регион", - рассказывает председатель совета директоров ООО "Туношна Карго Сервис" Александр Зубов.
ООО "Туношна Карго Сервис" обладает всем необходимым технологическим оборудованием, средствами механизации и грузовой инфраструктурой. Уже начались работы по проектированию нового грузового комплекса площадью 3000 кв.м. На первом этапе инвестиции в проект составят около 150 млн. рублей. Комплекс будет отвечать всем новейшим требованиям по обработке авиационных грузов и позволит предоставлять авиаперевозчикам качество сервиса в соответствии с мировыми стандартами.
"Аэропорт в настоящее время способен принимать большинство грузовых воздушных судов. Мы со своей стороны обеспечим современную инфраструктуру и обслуживание, которое удовлетворит любого, самого взыскательного клиента", - отмечает генеральный директор ООО "Туношна Карго Сервис" Роман Голубь.
Создание нового грузового оператора является продолжением политики Группы компаний "Кратос", направленной на развитие сервиса по обслуживанию грузовых перевозок в аэропортах России и стран СНГ.
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million