Назначение Пола Грегоровича в Совет директоров авиакомпании airberlin
Руководство авиакомпании airberlin назначило президента и генерального директора нидерландской авиакомпании Martinair, Пола Грегоровича, 55 лет, новым членом Совета директоров. С сентября 2011 г. Грегорович вступит в должность коммерческого директора по вопросам сети и сбыта. Наряду с Йоахимом Хунольдом (генеральный директор), Ульфом Хюттмейером (финансовый директор) и Кристофом Дебусом (операционный директор) он станет четвертым членом Правления.
Получив образование в сфере экономики и организации производства в институте туризма в Бреде, коренной нидерландец начал свою профессиональную карьеру в 1980 г. в компании KLM. После двухлетней стажировки Грегорович занимал ряд должностей и выполнял руководящие функции, преимущественно в области маркетинга и сбыта, в многочисленных зарубежных филиалах, например, во Франкфурте, Брюсселе, Стокгольме и Лондоне. В 1995 г. Грегорович стал первым вице-президентом KLM, отвечая сначала за европейский регион (без Нидерландов), а пятью годами позже возглавил отдел глобальных продаж пассажирских авиаперевозок. Его функции постоянно расширялись, пока он, в конечном счете, не был назначен исполнительным вице-президентом по коммерческим вопросам. С августа 2007 г. Грегорович возглавляет компанию Martinair, гибридную авиакомпанию, предлагающую как грузоперевозки, так и чартерные туристические рейсы.
Председатель Наблюдательного Совета др. Ганс-Йоахим Кёрбер заявил: "Мы рады приобрести в лице Пола Грегоровича опытного эксперта в области воздушных перевозок для нашей компании."
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators