Пассажиропоток Домодедово в апреле - более 2 млн. пассажиров
По итогам апреля 2012 года аэропорт Домодедово традиционно занимает лидирующие позиции в Московском авиационном узле по пассажиропотоку – услугами аэропорта воспользовалось 2 042 656 пассажиров, что на 7,6% больше, чем в апреле 2011 года. Количество взлетно-посадочных операций достигло 19 428.
На внутренних воздушных линиях аэропорт обслужил 856 110 человек, что на 6,4% больше по сравнению с апрелем 2011 года. На международных авиатрассах пассажиропоток Домодедово вырос на 8,5% по сравнению с прошлым годом и составил 1 186 546 человек.
Таким образом, с января по апрель на внутренних воздушных линиях пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово вырос на 15,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 2 999 147 человек. Наибольший рост зафиксирован на следующих внутренних направлениях: Новый Уренгой, Екатеринбург, Сочи, Ростов-на-Дону, Тюмень. Пассажиропоток на данных направлениях составил 567 тыс. человек, что на 31,6% выше, чем за аналогичный период прошлого года.
На международных направлениях пассажиропоток составил 4 327 013 чел. (плюс 14,9% к январю-апрелю 2011 года). Наибольший рост зафиксирован на следующих международных воздушных трассах: Киев, Минск, Хошимин, Женева, Бангкок. В январе-апреле 2012 года на указанных направлениях было перевезено 425 тыс. человек, что 55% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Рост количественных показателей Московского аэропорта Домодедово – знак доверия пассажиров и подтверждение высокого уровня качества. Это подкреплено результатами исследования независимой консалтинговой компании Skytrax (Великобритания), проведенного среди миллионов пассажиров, согласно которым в апреле 2012 года воздушная гавань в третий раз удостоилась звания лучшего аэропорта Восточной Европы.
* в статистике не учтены младенцы, транзитные пассажиры, а также отказавшиеся от авиаперелета.
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing