Первая буксировка в новый ангар в Шардже выполнена успешно
"Волга-Днепр Галф" ("ВД Галф"), представляющая подгруппу "Волга-Днепр Техникс" в ближневосточном регионе, приступила к эксплуатации новейшего ангара в Шардже (ОАЭ).
8 апреля компания "ВД Галф" получила официальное разрешение на эксплуатацию нового ангарного комплекса. Документ, выданный департаментом гражданской авиации Шарджи (DCA – Department of Civil aviation Government of Sharjah), подтверждает, что компания успешно прошла все процедуры по проверке безопасности ангара и готова оказывать услуги по техническому обслуживанию и ремонту (ТОиР) воздушных судов (ВС).
"ВД Галф" успешно выполнила закатку первого ВС типа Ан-124-100 ("Руслан") авиакомпании "Волга-Днепр". Процесс закатки "Руслана" осуществлялся в кооперации с хендлинговой службой и службой авиационной безопасности международного аэропорта "Шарджа". Главными целями "тренировки" была окончательная отработка, подгонка и апробирование на практике носовых доковых/стапельных систем, а также разметка постановки самолета в ангар. Другой немаловажной целью была отработка систем коммуникаций между специалистами компании в процессе закатки.
Успех буксировки подтвердил управляющий директор "ВД Галф" Виктор Владимирович Шерин: "Поздравляю всех с закаткой первого ВС в новый ангар. Историческое событие для "Волга-Днепр Галф"!"
Запуск в Шардже ангарного комплекса площадью около 22 000 кв.м. позволит компании укрепиться на рынке ТОиР ОАЭ. Ангар способен одновременно принять к обслуживанию шесть узкофюзеляжных или два широкофюзеляжных ВС типа Boeing 747 или Ан-124-100. Комплекс оснащён всем необходимым инструментом и оборудованием для выполнения безопасного ТО различных типов ВС в объеме до С-check, а также современными системами кондиционирования и пожаротушения.
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight