Правительство Красноярского края субсидирует покупку самолётов Cessna 208B Grand Caravan
По сообщению пресс-службы Красноярского края, инвестиционный совет поддержал проект авиакомпании "АэроГео" по приобретению новых воздушных судов Cessna208BGrandCaravan. Предприятию будет субсидирована часть затрат по уплате лизинговых платежей за приобретаемые самолеты. Общая сумма субсидий из краевого бюджета в течение 5 лет составит 25,7 млн. рублей.
"Авиакомпания "АэроГео" -первый коммерческий эксплуатант самолетов Cessna 208B Grand Caravan в России. Компания сертифицирована по ФАП-145 на осуществление технического обслуживания данных воздушных судов. В настоящее время, самолеты авиакомпании эксплуатируются на воздушных линиях Центральной Сибири. Первые месяцы эксплуатации в условиях сибирской зимы показали, что самолет, в том числе его электронно-техническое оборудование, не боится ни низких температур, ни низкого качества покрытий региональных аэродромов. В составе авиакомпании сформирована собственная авиационно-техническая база обслуживания Cessna 208B Grand Caravan. Появление сертифицированного центра ТОиР в самом центре России будет способствовать дальнейшему внедрению самолетов в регионы Сибири и Дальнего Востока", – сообщил заместитель генерального директора по развитию компании "АэроГео", Тимур Акбулатов.
На сегодняшний день авиакомпания "АэроГео" эксплуатирует два воздушных судна Cessna208BGrandCaravanна двух направлениях внутри Красноярского края: "Красноярск - Богучаны" и "Красноярск - Мотыгино". Самолёты были приобретены у компании CessnaAircraftчерез её официального представителя в России и Казахстане, компанию JetTransfer.
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters