Спрос на авиаперелеты в Новокузнецке вырос на 60%
Авиаперевозки стали более популярны среди жителей Новокузнецка. Об этом говорят производственные показатели Авиакомпании "Уральские авиалинии" - в июне пассажиропоток на направлении Москва - Новокузнецк здесь вырос на 60% по сравнению с тем же периодом 2010 года. На направлении Новокузнецк – Москва данный показатель увеличился на 45%. Таких результатов, как считают сотрудники Авиакомпании, удалось добиться за счет повышения спроса на летние авиаперевозки, улучшения условий перелета на стыковочных рейсах, а также благодаря гибкой тарифной политике.
Наиболее востребованными для жителей Новокузнецка стали южные направления: Сочи, Геленджик и Краснодар. Трансфером через Москву туда можно было улететь за 10 000 руб. (в одну сторону). В такую же стоимость обходились пассажирам не менее популярные перелеты в Санкт-Петербург и Екатеринбург, а что касается ближнего зарубежья, то лидером здесь стали Симферополь и Баку, куда можно было отправиться за 250 Евро. В связи с тем, что в июне в Авиакомпанию поступил уже четвертый в этом году самолет европейского концерна Airbus семейства А320, "Уральским авиалиниям" удалось приумножить пассажиропоток и за счет увеличения количества рейсов на данных направлениях.
Рост спроса на стыковочные рейсы может объясняться тем, что этот тип перевозки стал максимально комфортным. Теперь для трансферных пассажиров оформляется единый билет сразу на все стыковочные рейсы, багаж на рейсах по России следует от начального до конечного пункта назначения, поэтому в пункте пересадки его не требуется получать и сдавать заново, в Аэропорту для пассажиров данной категории предусмотрен специальный трансферный зал. Все это привело к тому, что "Уральским авиалиниям" удалось уменьшить время ожидания рейсов в аэропорту стыковки.
Предполагается, что активность новокузнечан в дальнейшем будет только расти, потому что на сегодняшний день есть все предпосылки на спрос в летних авиаперелетах.
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only








