Толмачёво совершенствует систему досмотра пассажиров
Аэропорт Толмачёво уделяет большое внимание обеспечению высокого уровня безопасности. С этой целью происходит постоянное обновление и приобретение дополнительных технических средств досмотра.
К числу последних приобретений относятся три рентгеновских интроскопа Hi-Scan100100Т для интеграции в новую систему регистрации и обработки багажа, установленную в Терминале А. Интроскоп специально разработан для обеспечения высокого уровня безопасности и полной проверки крупногабаритных объектов (до 100 x100 см).
Также был приобретён рентгенотелевизионный интроскоп Hi-Scan6040i, предназначенный для проверки багажа размером до 60 x40 см, и стационарный метталоискатель PMD2/ENZ, обладающий высокой степенью чувствительности для определения металлических объектов небольших размеров и минимальной массы. Оборудование будет установлено в зале повышенной комфортности Терминала А.
Сумма общих инвестиций составила более 9 млн. рублей. Применение новых технических средств направлено на улучшение качества досмотра и повышение пропускной способности аэропорта.
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing