В Минск – прямым рейсом
Представители авиакомпании "Белавиа" посетили основные объекты аэропортового комплекса Толмачёво: грузовой терминал, аэровокзалы внутренних и международных авиалиний, первую и вторую взлётно-посадочные полосы, перрон и места стоянок воздушных судов. Также гостям были продемонстрированы залы регистрации, зоны таможенного и пограничного контроля, бизнес-зал, уютный комплекс по обслуживанию пассажиров с детьми, линейка спецавтотранспорта, цех бортового питания.
Главной темой встречи стало открытие прямого авиасообщения Минск-Новосибирск-Минск. По словам заместителя генерального директора по маркетингу "Белавиа" Игоря ЧЕРГИНЦА, авиакомпания планирует выполнять рейсы в Новосибирск с мая 2012 года, на воздушном судне Boeing737, один раз в неделю (с последующим увеличением частоты).
В свою очередь, заместитель генерального директор по коммерции ОАО "Аэропорт Толмачево" Абдул КУСАЕВ отметил значимость открытия данного авиасообщения для Новосибирска:
— Сегодня Толмачёво уже соединяет авиамаршрутами Новосибирск с большей частью столиц бывших советских республик, поэтому одна из наших задач – это открытие рейсов во все столицы стран СНГ. И сотрудничество с авиакомпанией "Белавиа" - это значительный шаг к реализации данной задачи.
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only








