"Вертолеты России" провели презентацию Ансата для министра обороны Республики Беларусь
Специалисты холдинга "Вертолеты России" в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2017" провели презентацию легкого многоцелевого вертолета Ансат для делегации Министерства обороны Республики Беларусь.
Презентация проводилась по запросу белорусской стороны в связи с проявленным интересом к закупке данной машины. На примере вертолета Ансат, представленного на статической экспозиции форума "Армия-2017", белорусской делегации во главе с министром обороны генерал-лейтенантом Андреем Равковым были продемонстрированы ключевые конкурентные преимущества данной модели.
В завершение презентации глава белорусского военного ведомства вместе с генеральным директором холдинга "Вертолеты России" Андреем Богинским совершил перелет на Ансате для ознакомления с летно-техническими характеристиками этого вертолета.
"Министерство обороны Республики Беларусь является одним из ключевых заказчиков холдинга, и мы чрезвычайно рады представившейся возможности продемонстрировать нашу новейшую технику в действии. Учитывая ранее обозначенный интерес наших партнеров, мы уверены, что очное знакомство с возможностями Ансата будет способствовать появлению новых заказов", - подчеркнул генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.
Ансат - легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийно выпускаемый на Казанском вертолетном заводе. В мае 2015 года сертификацию прошла модификация вертолета с медицинским модулем, которая соответствует всем международным стандартам санитарной авиации и позволяет спасти жизнь человека на период транспортировки. Согласно сертификату, конструкция вертолета позволяет в течение одного часа трансформировать его как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до 7 человек.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months