Возобновлены полеты из Внуково на египетские курорты
После непродолжительного перерыва возобновлены полеты в Египет из московского аэропорта Внуково.
Чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх выполняют четыре авиакомпании, базирующихся в международном аэропорту Внуково – "Ай Флай", "Скай Экспресс", "Якутия" и "Ред Вингз".
Напомним, что 28 января 2011 года Министерство иностранных дел РФ рекомендовало россиянам не посещать египетские курорты в связи с вспыхнувшими в этой стране массовыми беспорядками, вызванными нестабильной политической обстановкой.
31 марта 2011 года МИД РФ объявило о нормализации положения в этой стране. Однако рекомендовало российским туристам, направляющимся на отдых в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, проявлять бдительность и исключить экскурсии в другие районы Египта. "Советуем также осуществлять не индивидуальные, а групповые поездки в указанные египетские курортные зоны, оформленные через авторитетных и проверенных на деле туроператоров, внесенных в Единый федеральный реестр", - говорится в сообщении на сайте министерства.
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months