"ЮТэйр" продолжает работы по контрактам с ООН в полном объеме
ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTairAviation) сообщает, что работы в рамках заключенных контрактов по обслуживанию миссий Организации Объединенных Наций ведутся Авиакомпанией в полном объеме без каких-либо ограничений.
Действительно, в мае 2011 года действия сотрудника одной из компаний группы "ЮТэйр", обслуживавшей работу Миссии в Конго, были квалифицированы ООН как "насильственные действия сексуального характера". Полностью разделяя политику "нулевой толерантности" к подобного рода проявлениям, объявленную Генеральным Секретарем ООН господином Пан Ги Муном, "ЮТэйр" активно участвовала в расследовании данного эпизода специальной комиссией ООН и предприняла необходимые дисциплинарные меры в отношении своего работника.
Кроме того, в "ЮТэйр" совместно с ООН организован постоянный мониторинг эффективности реализации политик, мер и процедур, реализуемых в отношении персонала в целях предотвращения участия работников компании в сексуальной эксплуатации и насилии.
Несмотря на вот уже более 20 летний опыт безупречного сотрудничества с ООН, руководство "ЮТэйр" со всей серьезностью отнеслось к происшедшему. В компании уверены, что внедрение новых практик и постоянного мониторинга ситуации позволит компании полностью отвечать требованиям самой авторитетной международной организации и соответствовать высокому статусу поставщика ООН.
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
АТО-телеграф
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit








