За три летних месяца в лидерах по налету часов – Embraer-190 и Ан-148
По результатам анализа эксплуатации парка "Саратовских авиалиний" за три летних месяца наибольший налет продемонстрировали самолеты Embraer-190 и Ан-148.
Самолеты Ан-148-100В первый летний сезон трудятся на воздушных линиях авиакомпании. В текущем году "Саратовские авиалинии" открыли линейные станции технического обслуживания воздушных судов этого типа – в Красноярске и Пензе. Это позволило более эффективно использовать парк при сохранении высокой регулярности полетов Ан-148-100В.
В результате в августе на двух наиболее интенсивно эксплуатирующихся самолетах Ан-148-100В налет (351 и 324 летных часов) превзошел налет двух самолетов Embraer-190 (329 и 313 часов).
Объем выполненной транспортной работы свидетельствует о возможностях современных воздушных судов отечественного производства.
Такой результат стал возможен благодаря ритмичной и слаженной работе всех подразделений авиакомпании, а также планомерной работе по подготовке авиационно-технической базы к эксплуатации нового типа самолета.
В настоящее время на самолетах Ан-148 силами специалистов АТБ выполняются работы по формам технического обслуживания Е (с периодичностью 48 часов), W (через 15-20 суток), A-чек (через 750 летных часов), SA-чек (через 300 полетных циклов) и специальные виды технического обслуживания.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing