Архив изданий

Официальное издание 2ого Международного форума "Технологии в машиностроении"

Show Observer – самый новый информационный продукт издательского дома «А.Б.Е. Медиа», который включает линейку специализированных выставочных изданий. Show Observer TVM является официальным изданием Международного форума "Технологии в машиностроении" с 2012 года. Основанный на многолетнем успешном опыте выпуска ежедневных новостных изданий для крупнейшего российского авиасалона МАКС и ряда других авиационных форумов, Show Observer TVM предоставляет посетителям выставки самую свежую и актуальную информацию об экспонатах и событиях мероприятия, а также является идеальным рекламоносителем не только для экспонентов, но и для компаний, чьи делегации посещают выставку с деловыми целями. Подробнее >>

Show Observer Engineering Technology, 27 июня

От первого лица

"Вертолеты России": "Мы планируем сформировать новый облик вертолетостроительной отрасли России"

Дмитрий ПЕТРОВ, генеральный директор холдинга "Вертолеты России": "В наших планах стать вертолетостроительной корпорацией, которая органично сочетает производственную платформу, научно-технический комплекс и систему послепродажного обслуживания".

Новости

"Мотор Сич" показывает семейство ТВ3-117ВМА-СБМ1В

Украинский производитель «Мотор Сич» на выставке «ТВМ-2012» представляет два двигателя семейства ТВ3-117ВМА-СБМ1В: серии 1 и серии 4Е (он также обозначается как ТВ3-117ВМА-СБМ4В), которые компания предлагает для модернизации вертолетов Ми-8Т. 

"Мотор Сич" представляет двигатель для Ан-148

Украинская компания «Мотор Сич» в рамках форума «ТВМ-2012» представляет двигатель Д-436-148, которым оснащаются региональные самолеты Ан-148.

"Рособоронэкспорт" демонстрирует новую технику

В рамках программы форума «ТВМ-2012» проходит международная выставка вооружений и военной техники «Оборонэкспо», генеральным спонсором которой является государственный посредник по экспорту-импорту вооружений — компания «Рособоронэкспорт». 

"Тигр" получил беспилотники

В рамках форума «ТВМ-2012» демонстрируется мобильный комплекс МК–БЛА-01 с беспилотными летательными аппаратами, созданный на базе многоцелевого бронированного автомобиля «Тигр» специалистами Военно-промышленной компании и концерна «Вега».

"Транзас" показывает второй "Филин"

В линейке беспилотников, созданных компанией «Транзас», появился новый комплекс — «Филин-2». Он стал развитием «Филина-1», продемонстрированного в прошлом году на авиасалоне МАКС-2011.

АЛ-31Ф М2 дебютирует в Жуковском

Одной из премьер форума «ТВМ-2012» стал показ усовершенствованного реактивного двигателя АЛ-31Ф М2. Он создан в рамках второго этапа модернизации двигателей семейства Ал-31Ф, которую проводит НПЦ газотурбостроения «Салют».

Газотурбинный двигатель для локомотивов

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) представляет на выставке «ТВМ-2012» разработку своей дочерней компании «Кузнецов» — силовой блок для газотурбовоза НК-361.

Грузовики-универсалы

Компания Mercedes-Benz Trucks Vostok привезла на выставку «ТВМ-2012» свои уникальные многофункциональные автомобили повышенной проходимости семейств Mercedes-Benz Unimog и Zetros.

Деловая программа форума

Второй форум «ТВМ-2012» уже традиционно включает в себя обширную деловую программу.

Ка-62 демонстрирует инновации

Экспозиция холдинга «Вертолеты России» на выставке «ТВМ-2012» сделана с акцентом на инновации. Одним из примеров новых разработок холдинга является программа среднего многоцелевого вертолета Ка-62, полноразмерный макет которого был впервые показан в мае этого года. 

Крылатые ракеты из морского контейнера

Концерн «Моринформсистема-Агат» привез на форум «ТВМ-2012»  натурный образец ракетного комплекса Club-K.

МС-21 контрактует двигатели

Корпорация «Иркут» привезла на выставку «ТВМ-2012» только модель своего нового ближнесреднемагистрального самолета МС-21.

Новейшая бронетехника Уралвагонзавода

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» впервые представляет на втором форуме «ТВМ-2012» модернизированный танк Т-90С (неофициальное название Т-90СМ).

ОАК привлекает внимание к производству композитов

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) в рамках форума «ТВМ-2012» продемонстрирует на своем стенде макет завода «КАПО-Композит». 

ОДК демонстрирует ПД-14

В рамках форума «Технологии в машиностроении — 2012» Объединенная двигателестроительная корпорация впервые демонстрирует полноразмерный макет двигателя ПД-14.

Разнонаправленные тенденции страхового рынка

Число страховых компаний, вовлеченных в работу с сегментом машиностроения и ОПК, в ближайшие годы не увеличится, полагает заместитель председателя правления компании «Согаз» Николай Галушин.

Форум ТВМ расширяет масштаб

Открывшийся сегодня в Жуковском 2-й международный форум «Технологии в машиностроении — 2012» (ТВМ-2012) призван стать больше и интереснее предыдущего.

Google предполагает, что вам это будет интересно

Справочник "ТОиР авиационной техники в России и СНГ - 2020"
поможет найти провайдера услуг по техобслуживанию ВС. Скачайте бесплатно.
Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.