ОАК привлекает внимание к производству композитов

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) в рамках форума "ТВМ-2012" продемонстрирует на своем стенде макет завода "КАПО-Композит". Этот завод по производству авиаагрегатов из композиционных материалов площадью 33000 м2 возводится в Казани на территории КАПО им. С. П. Горбунова. Новое предприятие позволит создать в Казани от 150 до 500 новых рабочих мест.
Компания "КАПО-Композит" была образована в августе 2011 г. совместно правительством Республики Татарстан, австрийской компанией FACC AG, ОАК и российской компанией "Аэрокомпозит". На начальном этапе доля "Аэрокомпозита" в уставном капитале составила 67%, FACC AG — 24%, правительства Республики Татарстан — 9%. Сейчас ведется реконструкция существующего корпуса завода и строительство нового. Запуск производства и изготовление опытной партии агрегатов запланированы на конец 2012 — начало 2013 г. На проектную мощность предприятие планирует выйти в 2016–2017 гг.; его выручка должна достичь 200 млн долл.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing