Блог Федора Борисова
Ведущий блога - старший советник EPPA Russia Федор Борисов.
Рубрики:
Аэропорты, ОрВД, Регулирование
Похожие материалы:
- Основные показатели работы гражданской авиации России за январь-ноябрь 2010-2011 годы
- Премия "Крылья России": названы лучшие российские и зарубежные авиакомпании по итогам 2011 года
- ТКП: перевозки пассажиров российскими и иностранными авиакомпаниями за январь-ноябрь 2011 года
- SaM146 - мировой стандарт двигателей для новых региональных-магистральных самолетов на российском рынке
- Российский авиатранспортный рынок: сравнительный анализ
Популярные материалы
Уважаемые коллеги, как вы помните, 9 июня 2011 года состоялось совещание РГ19 по разработке Стратегии-2020, посвящённое авиатранспорту. В рамках совещания мною была сделана небольшая презентация по ключевым проблемам авиатранспортной отрасли.
В рамках дискуссии участниками были выделены две категории возможных мер по поддержки отрасли: связанные с расходами на модернизацию и связанные с изменением нормативно-правовой базы и не предполагающие существенных расходов. Второе направление вызывает особый интерес, в рамках позиции вице-премьера Шувалова (озвученную М.Я. Блинкиным) о необходимости перечисления в стратегии срочных мер без увеличения госрасходов.
По итогам обсуждения я взял на себя смелость подготовить краткую записку по данным категориям проблем, в первую очередь в части нормативно-правового регулирования отрасли. В этой связи я хотел бы обратиться к Вам с просьбой, помочь мне в написании данной справки. Для сбора данных я сделал простую табличку. Она не требует большой детализации и готовых предложений в регулирующие акты - достаточно указание на документ и краткое описание проблемы и решения или предложения по введению документа. Буду очень признателен, если Вы сможете направить мне свои соображения для последующего сведениях их в единый документ и его обсуждения.
Таблицу можно скачать в виде документа word, заполнить и отправить мне по электронной почте. Но можно просто оставить комментарий к этому блогу или к краткой справке по данной теме, уже направленной в оргкомитет по разработке Стратегии 2020.
Форма для предложений:
Анализ регуляторного воздействия на деятельность ГА РФ
|
Ключевые проблемы, порождаемые несовершенством регулирования |
Избыточные нормативы, затрудняющие деятельность ГА РФ |
Предложения по изменению или внесению нормативов по регулированию сферы ГА |
Примечания и комментарии |
|
|
|
|
|
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.
Для того, чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своим именем






Комментируемые материалы