Вертолеты и двигатели пошли в рост

Oboronprom
Oboronprom

В 2010 г. российское вертолетостроение и авиадвигателестроение показали рост объемов продаж. Об этом говорится в опубликованном сегодня аналитическом отчете "Оборонпром": кредитный обзор", подготовленным компанией "ВТБ Капитал". Как объяснил ATO.ru пресс-секретарь "Оборонпрома" Илья Якушев, "ВТБ Капитал" является финансовым консультантом корпорации, а сам отчет был приурочен к выпуску облигаций.

Согласно отчету, в 2010 г. холдинг "Вертолеты России", контролируемый "Оборопромом", поставил заказчикам 214 вертолетов, что на 31 машину больше, чем годом ранее. Несмотря на экономический кризис 2008–2009 гг. в последние четыре года объем продаж холдинга неуклонно рос и в целом увеличился за этот период в 2 раза. 58% продаж в 2010 г. пришлось на гражданские вертолеты, 42% -- на военные. В этом году "Оборонпром" планирует увеличить продажи вертолетов до 250 единиц, а к 2016 г. -- выйти на объем выпуска 400 вертолетов в год.

Ведущий блога - управляющий директор "А.Б.Е. Медиа" Максим Пядушкин

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.