Главное за неделю 10-14 ноября 2014

Главное за неделю 10-14 ноября 2014
Главное за неделю 10-14 ноября 2014

Самыми популярными у читателей ATO.ru на текущей неделе стали материалы о возобновлении работы созданного "Аэрофлотом" лоукостера, который получил название "Победа". Уже 1 декабря перевозчик приступает к выполнению первых полетов.


Внимание нашей аудитории также привлекла колонка главного редактора АТО Алексея Синицкого, в которой он рассуждает о том, имеет ли смысл введение режима открытого неба в калининградском аэропорту Храброво. Наконец, интересными читатели сочли новости о пополнении парка авиакомпании OrenAir поставленным с завода Boeing 737-800 и о том, как продвигаются дела с разработкой российского двигателя для перспективного пассажирского самолета МС-21.


Со своей стороны, редакция предлагает обратить внимание на материалы, посвященные возможной легализации в России каботажа, отмене госрегулирования тарифов в московских аэропортах, договоренности между Китаем и Россией вместе разработать двигатель для совместного пассажирского самолета и предстоящей сертификации в КНР Sukhoi Superjet 100.


Приятных выходных!


Авиакомпания "Победа" получила сертификат эксплуатанта


Лоукостер "Победа" начнет полеты 1 декабря


1 декабря 2014 г. авиакомпания приступит к выполнению рейсов из Москвы (аэропорт Внуково) в шесть российских городов: Волгоград, Самару, Екатеринбург, Пермь, Тюмень и Белгород. Полеты в Сургут и Казань откладываются.


Это сладкое слово — пятая свобода


Министр транспорта Максим Соколов предложил создать транзитный хаб в Калининграде.


Авиакомпания OrenAir получила новый Boeing 737-800


OrenAir является единственной авиакомпанией в составе группы "Аэрофлот", эксплуатирующей флот исключительно из самолетов производства Boeing.


Производитель подтвердил сроки летных испытаний двигателя ПД-14


Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) начнет испытания турбовентиляторного двигателя ПД-14, предназначенного для перспективного семейства среднемагистральных самолетов МС-21, в марте 2015 г.


Правительство упростит жизнь владельцам бизнес-джетов


Правительство РФ опубликовало проект постановления о выдаче иностранным эксплуатантам разовых разрешений на выполнение чартерных перевозок в, из и внутри России.


Правительство предложило отменить регулирование тарифов в московских аэропортах


Вице-премьер Игорь Шувалов распорядился разработать изменения в нормативно-правовую базу, которые позволят отменить госрегулирование тарифов в аэропортах московского авиационного узла


Россия и Китай создадут двигатель для совместного самолета


Стороны уже приступили к работе над его созданием


ОАК анонсировала сертификацию SSJ 100 в Китае


Комментируя перспективы SSJ 100 на китайском рынке, глава ОАК подчеркнул, что не считает российский самолет конкурентом перспективного регионального ARJ21, который сейчас разрабатывает COMAC.

Фоторепортажи и материалы, не вошедшие в другие рубрики.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.