Изменения маршрутных сетей за 5–11 декабря

На текущей неделе сразу две авиакомпании анонсировали прекращение рейсов по международным направлениям, сообщает "Коммерсантъ". Израильская El Al Israel Airlines отменяет полеты из Тель-Авива в Санкт-Петербург, в то время как "Уралькие авиалинии" прекращают летать из Перми в Дубай. В обоих случаях причиной стал низкий спрос.
Тем временем расширять свои маршрутные сети продолжают "Аэрофлот", принадлежащий ему лоукостер "Победа" и S7 Airlines.
El Al Israel Airlines 16 января 2015 г. прекращает выполнение рейсов Тель-Авив (Бен-Гурион) — Санкт-Петербург.
"Уральские авиалинии" 12 января 2015 г. отменяют направление Пермь--Дубай.
***
"Победа" 27 декабря начинает обслуживание направлений Москва (Внуково) — Челябинск и Москва (Внуково) — Минеральные Воды. Ежедневно по маршрутам будут летать самолеты Boeing 737-800.
"Аэрофлот" 16 января 2015 г. вводит маршрут Москва (Шереметьево) — Самарканд. Полеты будут выполняться по пятницам (в Самарканд) и субботам (обратно). На направлении задействуют самолет A320.
S7 Airlines 15 июня 2015 г. открывает рейс Новосибирск--Сеул. Полеты будут осуществляться по понедельникам на A320.
Ссылки по теме
Фоторепортажи и материалы, не вошедшие в другие рубрики.
- 31.12.2022 КОММЕРЧЕСКАЯ АВИАЦИЯ
- 07.04.2022 Самые важные новости гражданской авиации России и мира
- 27.02.2022 Самые важные новости гражданской авиации России и мира
- 20.02.2022 Самые важные новости гражданской авиации России и мира
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia
- Russia’s UAC adds IL-114-300 to Indian production plan alongside Superjet
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results









