Технология Bag2Go: как не потерять свой багаж

Технология Bag2Go: как не потерять свой багаж
Технология Bag2Go: как не потерять свой багаж

Один из стрессовых моментов путешествия — регистрация в аэропорту. Мы часто задаемся вопросом: "Долетит ли мой чемодан вместе со мной?". 3000 единиц багажа теряются ежечасно. Это равно 26 миллионам сумок, потерянных или доставленных не по назначению, ежегодно. Однако стараниями отдела новых технологий  компании Airbus потерянный багаж станет пережитком прошлого. Идея Bag2Go очень проста и состоит в следующем: пассажир сможет отслеживать местонахождение своего багажа в режиме реального времени с помощью смартфона или планшета.

"Важной задачей для нас было найти простое в применении решение. Информация, которая сейчас содержится на бумажной багажной бирке, будет отображаться на электронном дисплее прямо на чемодане. С помощью смартфона можно посмотреть, где находится сумка в любой момент", рассказывает Ян Рей, менеджер по инновациям в Airbus.

Интересные видео

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

IT в авиации

Подпишитесь на рассылку ATO.RU и читайте ежемесячный бюллетень "Информационные технологии в авиации"

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.