Airbus приобрел поставщика авиазапчастей
Европейский авиастроитель Airbus в конце сентября объявил о покупке 96,7% акций датской компании Satair A/S, которая занимается поставкой авиационных запчастей авиакомпаниям и провайдерам услуг по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники. Airbus заплатил по 580 датских крон (106 долл.) за каждую приобретаемую акцию Satair — таким образом, в общей сложности пакет акций обошелся компании в сумму около 440 млн долл.
Как сообщает авиастроитель, после сделки Satair сохранит свой бренд, но фактически теперь компания находится в составе Airbus. По словам исполнительного вице-президента Airbus по работе с клиентами Дидье Люкса, широкий перечень товаров и услуг, обширная сеть поставщиков и заказчиков, высокие темпы роста и отличная финансовая репутация сделали Satair привлекательным объектом для приобретения. "Используя собственную модель развития, разнообразив ее продуктовой линейкой Airbus, базой поставщиков и заказчиков, а также имея доступ к зоне обслуживания по всему миру, Satair сможет стремительно развиваться в будущем и получает возможность позиционировать себя среди мировых лидеров на рынке ТОиР", — добавил Люкс.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T