Aircraft Industries подвела итоги продаж самолетов L-410UVP-E20

По итогам 2014 г. чешская компания Aircraft Industries (100% принадлежит Уральской горно-металлургической компании) продала 16 турбовинтовых самолетов L-410UVP-E20. Из них семь машин приобрели эксплуатанты из России.
Машина с серийным номером 2913 пополнила парк "Хабаровских авиалиний". Один L-410UVP-E20 (серийный номер 2914) купила улан-удэнская авиакомпания "ПАНХ". Еще два самолета (2918 и 3002) приобрело "Оренбуржье". В 2014 г. новыми операторами L-410UVP-E20 стали забайкальская авиакомпания "Аэросервис" (2916) и Краснокутское летное училище гражданской авиации (3004 и 3009). Кроме того, в прошлом году по контрактам 2013 г. в Россию были поставлены три L-410UVP-E20 — по одному для "Комиавиатранса" (2909), "Аэросервиса" (2911) и "ПАНХ" (2912). Таким образом, численность коммерческих L-410UVP-E20 в России достигла 29 машин.
Кроме того, в 2014 г. семь L-410UVP-E20 (серийные номера 2919, 2920, 3001, 3003, 3006, 3007, 3008) купила авиакомпания из Южной-Африканской Республики Solenta Aviation и два (2917 и 3005) — Goma Air из Непала.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing