Авиакомпания "Кубань" полетит из Краснодара в Тель-Авив
Авиакомпания "Кубань" с 17 ноября 2010 г. открывает новый рейс по маршруту Краснодар—Тель-Авив. Как говорится в сообщении перевозчика, рейсы будут выполняться раз в неделю на самолете Boeing 737.
Краснодарский край граничит с Ростовской областью, где есть потенциальный спрос на перелеты в Израиль, однако регулярное авиасообщение в последние несколько лет оказалось под угрозой из-за конфликта между местным аэропортом и израильской авиакомпанией Sun d'Or. В начале июля 2010 г. авиационные власти Израиля запретили дочерней авиакомпании "Аэрофлота" — "Донавиа" — выполнять рейсы Ростов-на-Дону—Тель-Авив, поскольку российская сторона отказывался пускать в ростовский аэропорт израильские спецслужбы для обеспечения безопасности рейсов авиакомпаний El Al и Sun d'Or, предложив вариант обеспечения безопасности рейсов израильских авиакомпаний силами сотрудников МВД РФ. Такая ситуация не устроила израильтян, и авиационные власти отказали в выполнении рейсов авиакомпании "Донавиа" по маршруту Ростов-на-Дону—Тель-Авив. В результате "Донавиа" все-таки начала летать из Ростова-на-Дону в Тель-Авив, правда, с промежуточной пересадкой в Сочи. Такой маршрут авиационные власти Израиля одобрили. Но теперь у краснодарского перевозчика есть шанс получить на свой прямой рейс пассажиров из соседней области.
Потенциальный спрос на дополнительные рейсы между Россией и Израилем увеличился после установления странами безвизового режима осенью 2008 г. С тех пор пассажиропоток между Россией и Израилем постоянно рос. Согласно данным Российского союза туриндустрии, с января по сентябрь 2010 г. общее число россиян, которые отдыхали в Израиле, увеличилось более чем на 46% и составило 378,1 тыс. чел. против 258,9 тыс. чел. за девять месяцев 2009 г.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined