Авиакомпания Ryanair приобретет 350 двигателей для самолетов Boeing 737-800

Ирландская низкотарифная авиакомпания Ryanair заявила, что самолеты Boeing 737-800, которые авиаперевозчик намеревается приобрести, будут оснащены двигателями CFM56-7BE производства компании CFM International. Всего авиаперевозчик купит 175 самолетов. Это будет возможно после получения одобрения со стороны акционеров авиакомпании. Стоимость контракта на 350 двигателей оценивается в 3,7 млрд долл. по каталожным ценам двигателестроителя.
Ryanair стала клиентом CFM International в 1998 г., когда разместила заказ на 28 двигателей CFM56-7 для установки на самолеты Boeing 737. Сейчас в парке авиаперевозчика эксплуатируется более 300 самолетов, каждый из которых оснащен двигателями CFM56-7B. Авиакомпания выполняет полеты по 165 европейским направлениям.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing