Boeing отметил полгода эксплуатации Boeing 747-8F

Компания Boeing отметила полгода с момента начала эксплуатации первого грузового самолета Boeing 747-8 F. Как сообщает американский авиастроитель, сейчас в парках авиакомпаний во всем мире выполняют полеты 14 ВС такого типа.
Стартовым заказчиком Boeing 747-8 F стала компания Cargolux, базирующаяся в Люксембурге. Она получила первые машины этого типа осенью 2011 г. Сейчас грузовые самолеты Boeing 747-8 эксплуатируются в парках гонкогской Cathay Pacific, американской Atlas, южнокорейской Korean Airlines и российской AirBridgeCargo. Перевозчики выполняют полеты на машинах этого типа более чем в 60 аэропортов мира. Недавно Boeing 747-8 получил разрешение на эксплуатацию в лондонском аэропорту Хитроу, сделав его двухсотым в списке аэропортов, допущенных к приему самолетов Boeing 747-8.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
АТО-телеграф
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million