Брэнсон плодит "дочек" Virgin

Рубрики:

,

Опубликовано в:

, ,

Компании:

, , ,

Похожие материалы:

Основатель британской компании Virgin Atlantic Airways и глава Virgin Group сэр Ричард Брэнсон добавил к своей империи еще одну авиакомпанию - Virgin Nigeria. В конце сентября он подписал соглашение с правительством Нигерии о создании нового авиаперевозчика, который начнет внутренние и международные полеты из аэропорта Лагоса к лету 2005 г. Контрольный пакет акций (51%) принадлежит нигерийским инвесторам, вложившим порядка 50 млн долл. Компания Virgin Atlantic, по ее собственным данным, вложила примерно вдвое меньше - около 24,5 млн долл., однако ей принадлежит 49% акций новой нигерийской авиакомпании. Подробности о флоте Virgin Nigeria, маршрутах и ценах пока не объявлены.

В Virgin Group уже есть две дочерние авиакомпании, работающие по схеме перевозчиков-без-излишеств: Virgin Blue в Австралии и Virgin Express в Брюсселе. Последняя в самом начале октября перешла под общее управление с SN Brussels Airlines.

Еще один "дешевый перевозчик" под контролем Virgin Group будет создан в 2005 г. в США и уже получил название Virgin America. Флот авиакомпании формируют из 11 новых А319 и 7 А320, заказанных непосредственно на Airbus, а также взятых у GECAS в лизинг 15 новых А320. Местом базирования новой авиакомпании выбран Сан-Франциско.

В планах Брэнсона - создание авиакомпаний-без-излишеств в Индии и Китае.

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.

Для того, чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своим именем