В то время как авиастроители сокращают рабочие места, компания Honda Aircraft, напротив, намерена увеличить количество сотрудников, задействованных в программе разработки особо легкого реактивного самолета HondaJet на производственных мощностях в Пьемонте (США). В этом году компания собирается открыть 100 дополнительных вакансий на позиции инженеров и других авиационных специалистов, чтобы обеспечить непрерывную работу по разработке и сертификации HondaJet. Пока на производстве Honda задействовано около 400 сотрудников, работающих на постоянной и временной основе. Их количество значительно увеличится к концу 2010 г., когда будет налажено серийное производство нового бизнес-джета. Honda уже приступила к сборке первого прототипа серийного самолета HondaJet, основным его отличием от самолетов такого же класса стало расположение двигателей на пилонах над крылом.
Примечательно, что международная промышленная компания Honda, авиационным подразделением которой выступает Honda Aircraft, готова сейчас расширять только авиационное подразделение — в развитие производства HondaJet она инвестирует 100 млн долл. А на своем основном производстве —автомобильном — компания вынуждена минимизировать расходы. В конце января подразделение Honda Motor объявило о сокращении производства автомобилей в США и Канаде еще на 29 тыс. машин.
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.
Для того, чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своим именем
Комментируемые материалы