Для перебазирования "Аэрофлота" Домодедово переименуют в Лобню

Рубрики:

Компании:

Похожие материалы:

Domodedovo

1 апреля наш источник в "Аэроэкспрессе", слышавший краем уха разговор двух, как ему показалось, топ-менеджеров "Аэрофлота", сообщил о том, что авиакомпания вполне серьезно рассматривает варианты перебазирования в аэропорт Домодедово, чтобы избавиться от препятствий для своего дальнейшего неограниченного роста (как известно, землеотвод аэропорта Домодедово, запланированный еще в 60-е гг. прошлого века, предусматривает строительство до 10 взлетно-посадочных полос, что для Шереметьево просто недостижимо). Однако основная проблема — даже не перенос инфраструктуры авиакомпании, а трудности с главным ее капиталом — трудовым коллективом, значительная часть которого проживает в г. Лобня. Наш источник, проехавший также 1 апреля мимо здания правительства Московской области, расположенного в Мякининской пойме (65–66-й км  МКАД), сообщил о том, что областные власти вполне серьезно рассматривают социальный проект по добровольному переселению жителей Лобни в г. Домодедово, что позволит им сохранить работу в "Аэрофлоте". Для упрощения организационных проблем Домодедово в нужный момент будет переименовано в Лобню, так что смены регистрации не потребуется.

Совершенно очевидно, что с перебазированием "Аэрофлота" из Шереметьево в этом аэропорту высвободятся значительные производственные мощности, так что нельзя исключать, что какие-то авиакомпании — особенно те, которые прежде базировались в Шереметьево, — вернутся в этот аэропорт. Этому, несомненно, будет способствовать вполне ожидаемое переименование Лобни в Домодедово, что также облегчит переезд сотрудников этих авиакомпаний.

Слухи о возможном переименовании самого аэропорта Домодедово в аэропорт Шереметьево пока не подтверждаются.

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.

Для того, чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своим именем