Итальянцы прижились в России
За последние годы компания AgustaWestland добилась заметного успеха в России, представив на рынке широкий спектр своих вертолетов, включая однодвигательный AW119Ke, а также легкие двухдвигательные AW109 Power и Grand, которые особенно хорошо подходят для корпоративных перевозок. В России уже продано почти 20 вертолетов нового поколения из всего модельного ряда гражданских вертолетов AgustaWestland. Вертолет AW119Ke становится все более популярным в России; это происходит благодаря его летно-техническим и эксплуатационным характеристикам, объемной кабине и грузоподъемности, безопасности, надежности, гибкости и возможностям многоцелевого применения. Все эти свойства базируются на новых технологиях, примененных в конструкции вертолета.
Самая большая доля продаж компании AgustaWestland в России пока приходится на рынок легких вертолетов; в этом сегменте компания предлагает модели AW109 Power и Grand, за счет которых компания стала лидером на рынке корпоративных и VIP-перевозок в данном весовом сегменте (ее доля составляет около 70%). Имея линейку высокотехнологичных машин, подходящих для применения в легкой весовой категории, компания, по словам ее представителей, видит большие возможности для развития бизнеса в ряде сегментов российского рынка, включая выполнение полетов над сушей и над морской поверхностью, медицинские перевозки и поисково-спасательные операции, корпоративные и VIP-перевозки.
По словам представителей компании, AgustaWestland намерена также предложить полный набор услуг по поддержке своих вертолетов в партнерстве с компанией "Аэросоюз".
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T