Лондонский аэропорт Хитроу впервые обслужил 70 млн пассажиров за год

С марта 2011 г. по март 2012 г. крупнейший аэропорт Европы — лондонский Хитроу — обслужил 70 млн пасс. Аэропорт впервые достиг этой отметки, отмечает компания-оператор аэропорта British Airport Authority (BAA).
Как отметил исполнительный директор BAA Колин Мэтьюз, отметку в 60 млн пассажиропоток превысил в 1998 г. "Достижение нового рубежа свидетельствует об устойчивом развитии аэропорта даже в периоды сложных экономических ситуаций", — сказал он. В целом рост связывают с увеличением загрузки самолетов авиакомпаний, которые летают в Хитроу. Мэтьюз однако отмечает, что Хитроу работает на грани своих возможностей, ежедневная нагрузка аэропорта составляет 99,2%. "Мы вынуждены накладывать ограничения для авиакомпаний, желающих открыть из аэропорта новые направления, особенно в страны с развивающейся экономикой, которые столь важны для экономического роста Великобритании", — говорит он.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only








